Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna.

EnglishItalian
Questa tabella è da intendersi come linea guida per le misure A PELLE, ogni capo ha poi una sua vestibilità deducibile dalle foto dei capi indossati.
Le misure si intendono tutte in CENTIMETRI e vanno prese a pelle con l’utilizzo di un metro sartoriale nelle varie zone del corpo interessate dal capo che si desidera acquistare.
Taglie3840424446485052

Circ Torace768084889296100104
Circ Seno84889296100104108112
Circ Sottoseno6872768084889296
Circ Vita6468727680848892
Circ Fianco788286909498102106
Circ Bacino86909498102106110114
Circ Spalle3536373739404142